Descripción detallada Lote 58

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1051, Lote # 58

Dublán, Manuel - Lozano, José María.Legislación Mexicana o Colección Completa de las Disposiciones Legislativas Expedidas Desde la Independencia de la República. México: Imprenta del Comercio / Imprenta y Litografía de Eduardo Dublán y Cía. / Imprenta de Eduardo Dublán, 1876, 1877, 1886 y 1902.
4o. marquilla, 828; 845; 942; 935; 387 p. Edición oficial. Tomos IV, V, VI, XV y XXXI. Tomo IV: 1841 - 1844. Tomo V: 1845 - 1850. Tomo VI: 1851 - 1853. Tomo XV: 1880 - 1884. Tomo XXXI: 1899; puntos de polilla en tercio superior de margen interno. Los dos últimos con diferente encuadernación. Encuadernados en pasta dura, lomo en piel. Piezas: 5.
Estimado $7,000-9,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote